Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Женские тайны



Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Диеты [120]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

  
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Арбузная диета
14:20
Арбузная диета
Арбуз – это ягода практически не содержащая холестерина, жира. Арбузы являются неисчерпаемым источником калия, витаминов А, С, РР, В1, В2 и В6. Спелые арбузы всегда использовали как отличное желчегонное и мочегонное средство. Он не калориен, в 100 граммах того продукта содержится всего 40 калорий. Именно поэтому арбузная диета является прекрасным выбором для желающих похудеть и вывести токсины и вредные элементы из организма.
Однако если вы почувствуете дискомфорт в желудочно-кишечном тракте необходимо уменьшить порцию арбуза или даже совсем отказаться от арбузной диеты.
Нельзя применять арбузную диету тем у кого имеются камни в почках, кто страдает сахарным диабетом, хроническим заболеваниями поджелудочной железы. Кто имеет врожденные аномалии мочеполовой системы и аденому предстательной железы. Строго запрещается применение арбузной диеты страдающим пиелонефритом. Не рекомендуется садиться на эту диету в послеоперационном периоде, а также при колитах и склонности к диарее.
Желающим похудеть на три-четыре килограмма достаточно провести от двух до четырех дней, питаясь исключительно арбузами. Причем в идеале нужно съесть 1 кг арбуза на 15 кг своего тела. Съесть всю дневную норму арбуза рекомендуют за 5-приемов.
Для достижения больших результатов диету можно продлить, но обязательно сочетая арбуз с другими продуктами. В идеале есть один арбуз рекомендуется на протяжение 5 дней. Если у вас возникает сильный голод – можно дополнить меню 1-2 кусками черного хлеба. Причем применять арбузную диету с сочетанием черного хлеба разрешается до 10 дней. Но при условии, что вы себя хорошо чувствуете, и вас не мучает дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта: тяжесть в животе, метеоризм, другие неприятные ощущения.
Входить в диету нужно плавно, постепенно вводить арбуз в дневной рацион, затем несколько дней есть исключительно арбузы, после чего также плавно, без резких изменений в меню «выходить» с арбузной диеты.
Как пример, можно использовать следующее меню:
1 вариант
Завтрак: 300 г арбуза.
Через час – 1 чашка зеленого чая, тост с нежирным сыром (пармезан) или обезжиренный йогурт.
Обед: 300-350 г арбуза.
Через час – легкий суп, отварная курица или рыба, приготовленная на пару. Ужин: 300 г арбуза.
Через час – любое овощное блюдо.
2 вариант
На завтрак и обед желательно кушать несладкие каши, сваренные на воде, постное мясо или рыбу, овощные салаты, заправленные йогуртом или соком лимона и немного сыра.
На ужин можно есть все тот же арбуз из расчета 1 килограмм мякоти на 30 килограмм массы тела.
Но есть только арбуз, чтобы похудеть – это еще не все. При соблюдении арбузной диеты, как и всех остальных нужно помнить, что большее влияние на достижение цели оказывает эмоциональное состояние. И если вы воспринимаете похудение и ограничение в еде как «кару небесную» или временное лишение обычной пищи – то результат в таких случаях может надолго не задержаться или вообще его может не быть. Так что худеть нужно только с удовольствием, а для этого желательно, прежде чем садиться на диету, пересмотреть свои жизненные правила, которые касаются предпочтений в еде и образа жизни. Только в этом случае успех вам гарантирован.
Категория: Диеты | Просмотров: 778 | Добавил: tiger | Теги: кремлёвская диета, Арбузная диета, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Друзья сайта
Диеты и похудение Секреты В контакте

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

диеты

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  • Секреты В Контакте

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz