Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Женские тайны



Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Диеты [120]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

  
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Огуречная диета
14:13
Огуречная диета
Милые женщины возложите цветы к памятнику огурца в украинском городе Нежине! Когда-то этот овощ покорил Екатерину Вторую своими потрясающими вкусовыми качествами. Мы как женщины более продвинутые ценим не только вкус этого овоща, но и его способность делать нашу фигуру изящнее. Наверняка Екатерина Вторая ничего не знала об огуречной диете.
Более чем 3000 летняя история огурца вызывает уважение к этому овощу. Он появился в Индии, успел побывать в гостях у Древних египтян, в Греции с появлением огурцов даже был основан город, который так и назывался «Город огурцов». Сегодня не найдется человека, который не был бы знаком с зеленым овощем. Чем же так пленял тогда и продолжает привлекать сейчас Его величество огурец миллионы людей по всему миру?
Тайна огурца раскрыта
Как организм человека состоит на 80 процентов из воды, так и огурец состоит из воды, правда, на 95 процентов. Благодаря этому, потребление огурцов нормализует водно–солевой баланс, ускоряет обмен веществ, регулирует работу кишечника, очищает организм от шлаков. Огурцы действуют, как мочегонное средство и способствуют очищению кожи.
В огурцах содержатся важные для человека витамины С, В1, В2, РР, а так же сахар и минеральные соли. В огурцах есть калий, который является отличным профилактическим средством сердечно–сосудистых заболеваний. Йод, которым насыщен овощ, отлично усваивается организмом. Сера так же присутствует, поэтому огурцы полезны тем, кто хочет укрепить ногти, зубы и волосы.
Известно, что в огурцах в большом количестве содержатся фтор, цинк, железо, алюминий, молибден, фолиевая кислота.
Достоинства огурца являются и его недостатками, поэтому огурцы нельзя употреблять в пищу людям, страдающим от почечнокаменных заболеваний или от язвенной болезни.
Огуречная диета

1 этап
Приготовление

Бутерброд с огурцом. Огурец разрежьте вдоль и выньте чайной ложечкой семена. Получится углубление, которое надо заполнить пастой. Рецепт пасты смотрите ниже.
Мясной салат. Мелко нарежьте зеленый лук, огурцы, зелень и постное мясо. Добавьте растительный майонез и все перемешайте. Солить не надо, так как соль уже есть в майонезе.
Огурцы с вареным яйцом. Вареное мясо, яйцо и огурец порежьте кубиками, посыпьте зеленью и добавьте чайную ложку сметаны. Перемешайте ингредиенты.
Огуречный суп №1. Возьмите большой огурец и очистите его от кожуры. После этого мелко нарежьте. Добавьте к нему стакан кефира, посолите и посыпьте зеленью. По желанию можете добавить вареное яйцо.
Огуречный суп №2. Очищенный от кожуры огурец, куриное вареное мясо, редиску надо мелко нарезать, взбить со стаканом био-йогурта и посолить.
Творожная паста. Сухой творог взбейте в миксере с солью, чесноком и зеленью.
Творожено–грибная паста. Вместе с творогом взбейте в миксере маринованные или заранее сваренные шампиньоны.
Мясная паста. Вареное постное мясо пропустите через мясорубку. Добавьте к паштету мелко нашинкованный лук и огурец. Все перемешайте.
2 этап
Как употреблять

Завтрак: бутерброд с огурцом и пастой, 1 кусочек черного хлеба, 1 фрукт.
Обед: огуречный суп, кусочек отварного мяса или рыбы, вареный рис, салат из овощей.
Полдник: 1 фрукт на ваше усмотрение.
Ужин: огуречный салат с зеленью и растительным маслом, тост с сыром.
За 2 часа до сна: свежий соленый огурец, огуречный бутерброд с пастой, чашка огуречного супа. Можете разнообразить меню и вместо этого съесть любой фрукт, кроме банана.
Огуречная диета не позволит вам голодать. Но продукты, которые содержатся в диете, не наполнят ваш организм всеми необходимыми питательными веществами, поэтому обязательно во время диеты принимайте комплекс витаминов и минералов. Вы сможете оценить всю прелесть огуречной диеты. Продержавшись на ней неделю, вы похудеете, как минимум на 5 кг!
Категория: Диеты | Просмотров: 749 | Добавил: tiger | Теги: Огуречная диета, кремлёвская диета, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Друзья сайта
Диеты и похудение Секреты В контакте

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

диеты

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  • Секреты В Контакте

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz