Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Женские тайны



Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Диеты [120]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

  
Главная » 2010 » Февраль » 17 » Диета Внутренние часы.
16:24
Диета Внутренние часы.
Сегодня уже немодно подсчитывать калории, поглощать продукты-заменители и отказываться от сладкого. Модно худеть и поддерживать вес стабильным, не голодая и балуя себя маленькими кулинарными радостями.

Это можно сделать с помощью хронодиеты, которая была разработана доктором Аленом Делабосом из Франции, долго работавшим с людьми, страдающими избыточным весом. Собственно это даже не диета, а просто принципы правильного питания.
Суть хронодиеты в том, что она настроена на "внутренние часы" человека. Питаться необходимо в соответствии с ними.

Утро

Наш организм переваривает жиры лучше всего с 6 до 9 утра, когда активно большинство необходимых для этого энзимов. Завтракать лучше именно в это время. Ваша трапеза может состоять из хлеба, сыра, масла, ветчины, колбасы. А вот мармелад, мед и другие сладости лучше исключить. Это обусловлено тем, что за быстрым притоком углеродов неизбежно последует снижение уровня сахара в крови к 11 часам утра, то есть сев на завтрак сладкое, вы еще до полудня почувствуете, что утомлены.

Обед

В середине дня организм лучше всего усваивает белок. Идеальная пища - рыба (переваривается наиболее легко), баранина, курятина. Причем свою порцию, настаивает доктор Делабос, нужно расчитывать по особой формуле. К росту в см прибавьте 100. Если, например, он у вас 170 см, наиболее подходит 270 граммов мяса или рыбы. На гарнир рекомендуются продукты, содержащие крахмал - рис, картофель, лапша (вермишель), а также горох, фасоль. Еще один важный момент - никакого десерта!

Полдник

К 16 часам уровень инсулина подпрыгивает довольно высоко, поэтому можно побаловать себя сладким, например, съесть 30 г шоколада (лучше горького, с высоким содержанием бобов какао) или тарелку фруктового салата, полакомиться сухофруктами, орехами.

Ужин

Вечером не нужно есть красное мясо (говядину) - оно слишком тяжело для переваривания. Ведь пищеварительные энзимы с 19 часов уже "спят". А постное белое мясо (индейку, курицу) или рыбу - пожалуйста. Размер порции определить легко. Из числа, обозначающего ваш рост в см, вычтите 40. Если рост 170 см, вы можете позволить себе около 130 г мяса или рыбы. В качестве гарнира подойдут тушеные овощи или овощной салат.
А знаете, что самое лучшее в этой диете? В течение недели можно позволить себе 2 раза (в любые два приема пищи) отступить от правил и попировать!
Категория: Диеты | Просмотров: 774 | Добавил: tiger | Теги: Диета Внутренние часы, кремлёвская диета, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Друзья сайта
Диеты и похудение Секреты В контакте

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

диеты

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  • Секреты В Контакте

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz